24.08.2019 | Некрополь

Иван Васильевич Лопаков, (†18.09.2005)

† 18.09.2005

Долгие годы Иван Васильевич Лопаков он работал учителем немецкого языка в бирючёвской школе-девятилетке, некоторое время был директором этой школы.

В 1992 году Иван Васильевич был рукоположен архиепископом Тверским и Кашинским Виктором в Твери в соборе Белая Троица сначала в диакона, затем во священника. С 21 ноября 1992 г. по 28 марта 1993 г. служил в Екатерининской церкви города Твери. С 28 марта по 16 июня 1993 г. он организует приход св. вмч. Георгия в с. Бирючёве. 12 октября батюшка назначается настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Новый Стан Лихославльский р-н). Через некоторое время о. Иоанн переводится (28.12.99) снова в Бирючёво, где и прослужил до своей кончины 18 сентября 2005 года.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.