04.05.2022 | Церковь и мир

В тверском колледже культуры имени Н.А. Львова прошел фестиваль «Пасхальная корзина»

25 апреля в тверском колледже культуры имени Н.А. Львова открылась выставка работ студентов «Пасхальная корзина». Выставка организована в рамках сотрудничества с Миссионерским отделом Тверской епархии.

Председатель Миссионерского отдела протоиерей Димитрий Курдюков по приглашению директора колледжа А.Е. Баранова посетил выставку и принял участие в оценке работ декоративно-прикладного искусства.

В подготовке к выставке участвовали студенты всех лет обучения. Ребята представили различные техники росписи по дереву (расписные яйца, вазы, тарелки, шкатулки, короба), фигуры яиц из набивного войлока, бисероплетение, изделия из бересты, рушники с различными видами вышивки, лоскутное шитье, рисунки на пасхальную тему.

Протоиерей Димитрий поблагодарил студентов за их работы и отметил, что после посещения выставки остается светлое, радостное настроение. Он пожелал ребятам дальнейших успехов в учебе.

Миссионерский отдел Тверской епархии