24.03.2021 | Церковь и мир

Для кашинцев организованы лекции, посвященные творчеству И. — С. Баха

21 марта в трапезной при Вознесенском соборе Кашина состоялась первая лекция из цикла «образ Иисуса Христа в музыке», посвященная творчеству И.- С. Баха.

На лекции присутствовали прихожане храмов города, читатели центральной библиотеки и просто любознательные кашинцы. Слушателям были представлены фрагменты оратории «Страсти по Матфею» с комментариями лектора — протоиерея Александра Рычкова, настоятеля Вознесенского собора.

Великая музыка И.-С. Баха стала отправной точкой для важного разговора о жертвенном подвиге Господа Иисуса Христа, о человеческой верности и предательстве. Параллельно с очным форматом велась прямая трансляция лекции в группу Вознесенского собора «Вконтакте».

Кашинское благочиние