14.08.2019 |

Общество православных врачей имени Е.М. Бакуниной, филиал в Твери ОПВ России

• Председатель – Ю.Ев. Лошкарев
  • Духовник Общества – настоятель церкви свт. Иоанна Шанхайского г. Твери, протоиерей Роман Манилов
  • Деятельность: Главным направлением деятельности является привнесение христианских ценностей в российскую медицину и улучшение качества здоровья граждан Российской Федерации. Основной задачей Общества является улучшение медицинской помощи населению России, основанное как на духовном врачевании, осуществляемом священнослужителями Русской Православной Церкви, так и на оказании членами общества посильной безвозмездной профессиональной медицинской помощи, понимаемой православными врачами как служение страдающему человеку, искоренение абортов. Основные мероприятия:
  • Подписание договора с Департаментом здравоохранения Тверской области о несовершении абортов в такие дни, как Международный день ребенка, День защиты детей, День матери, День славянской письменности и культуры, День согласия и примирения – народного единства, День семьи, любви и верности – блг. кнн. Петра и Февронии Муромских.
  • Попытка создания в женских консультациях г. Твери ставки психолога для женщин, идущих на аборт и оставляющих своих детей государству, с целью уберечь их от страшного деяния.
  • Просветительская деятельность среди врачей в сфере защиты жизни (распространение листовок, акции на улицах города, беседы и совместные конференции).
  • Состав: 15 человек
  • Адрес: 170006 г.Тверь, наб. реки Тьмаки, 1