20.09.2019 | 

Отдел по тюремному служению

Отдел по тюремному служению Тверской епархии образован указом правящего архиерея №25 от 25.01.2019 для более эффективного взаимодействия с правоохранительными органами и исправительными учреждениями на территории Тверской области.

Епархиальный отдел по тюремному служению  в своей деятельности руководствуется Уставом Русской Православной Церкви, Соглашением о взаимодействии между УФСИН России по Тверской области и Тверским Епархиальным управлением Русской Православной Церкви, Рекомендациями Синодального отдела по тюремному служению РПЦ по замещению должностей «помощников начальников региональных органов ФСИН России по организации работы с верующими».

Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Синодальным отделом по тюремному служению, профильными структурами других епархий, отделами Тверского и Кашинского епархиального управления, Управлением ФСИН России по Тверской области.

 

Основные направления работы Отдела:

·       взаимодействие с правозащитными организациями и общественностью;

·       духовное просвещение в местах лишения свободы;

·       разработка образовательных программ и подготовка капелланов для тюремного служения;

·       реабилитация и ресоциализация вышедших из мест лишения свободы;

·       работа с письмами и обращениями заключенных.

Председатель Отдела – протоиерей Михаил Беляев, помощник начальника УФСИН России по Тверской области по организации работы с верующими, настоятель храма праведного Лазаря Четверодневного г. Твери.

Место пребывания Отдела — церковь праведного Лазаря Четверодневного, 170501, Тверская обл., Калининский р-он, г. Тверь (кладбище Дмитрово-Черкассы).

Положение о тюремном отделе Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.