04.09.2019 |

Организация социального служения в епархии

4 сентября 2019 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Его Святейшество обратился к собравшимся со вступительным словом, в котором представил повестку дня. Одним из ее пунктов является обсуждение проекта документа «Организация социального служения в епархии».

Затем Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды.

В состав Высшего Церковного Совета под председательством Святейшего Патриарха входят: председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион; управляющий делами Московской Патриархии митрополит Тверской и Кашинский Савва; руководители синодальных структур.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
по материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси