15.01.2021 |

Урок о Рождестве Христовом и святках

15 января 2021 года в рамках договоров о сотрудничестве Никольского Краснослободского прихода города Твери и МОУ СОШ №1 был проведен урок по теме: «Рождество Христово. Святки».

Детям рассказали о церковных рождественских традициях и их значении в жизни христианина. Также была представлена презентация, раскрывающая значение Рождества Христа.

Дети привели примеры рождественских традиций и отгадали рождественские загадки, а некоторые даже исполнили колядки.

Особый интерес не только у детей, но и у сотрудников школы, вызвал резной рождественский вертеп, приобретённый паломнической группой Никольской церкви в Вифлееме в 2005 году.

В конце урока преподаватель протоиерей Сергий Дроба ответил на многочисленные вопросы детей и пригласил посетить храм вместе с родителями уже в ближайшую неделю, на праздник Богоявления.

Никольский Краснослободской приход города Твери.