26.01.2021 | 

Торжокское благочиние: события недели

24 января во вновь созданном приходе в честь Грузинской иконы Божией Матери в с. Грузины Торжокского района состоялось Учредительное собрание.

Собрание возглавил благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев. Также в собрании принял участие настоятель храма иерей Александр Евдокимов и прихожане храма.

В ходе собрания были избраны председатель и помощник председателя Приходского совета, бухгалтер, а также председатель и члены Ревизионной комиссии.

«ПЕДАГОГ ГОДА — 2021»

22 января в Районном доме культуры г. Торжка состоялся Муниципальный этап конкурса «Педагог года — 2021». В мероприятии приняли участие представители духовенства Торжокского благочиния.

С приветственным словом к участникам и жюри конкурса обратился благочинный Торжокского округа, настоятель храма в честь Архангела Михаила протоиерей Николай Алексеев. В своем выступлении отец Николай отметил особую важность и ответственность педагогического труда и пожелал участникам конкурса Божией помощи в совершенствовании профессионального мастерства.

По завершению конкурса от благочиния всем участникам конкурса были преподнесены в дар религиозные журналы и сладкие подарки.

ШКОЛА-ИНТЕРНАТ

В день праздника Крещения Господня помощник благочинного по миссионерскому служению в Торжокском благочинии, настоятель храма Пророка Илии протоиерей Николай Симчук посетил ГОУ «Торжокская школа-интернат для детей сирот» в д. Митино, где совершил чин Великого освящения воды.

В совместной молитве приняли участие воспитанники и преподавательский состав интерната.

По окончании богослужения отец Николай окропил святой водой комнаты, где проживают дети.

В завершении встречи воспитанникам интерната подарили сладкие подарки и книги. Несколько детей пожелали исповедоваться.

   Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.