10.03.2020 |

Уроки мужества

Прошедший месяц был богат на различные патриотические мероприятия. Так, в канун Дня защитника Отечества в трапезной церкви Михаила Архангела (Благовещенской) г. Торжка прошел Урок Мужества, организованный Тверским  епархиальным молодежным отделом совместно с Музеем Калининского фронта (филиал Тверского государственного объединенного музея).

Слушателями Урока стали студенты Торжокского государственного промышленно-гуманитарного колледжа (40 человек).

Научным сотрудником МКФ Валерием Цыковым была проведена экскурсия «Партизанскими тропами». Ребята узнали об истории партизанского движения в нашей стране и подробно ознакомились с действиями партизанских отрядов, действовавших в оперативной зоне Калининского фронта.

Во второй части урока студенты ознакомились с историей развития оружия и доспехов со средневековья и до наших дней, а также смогли получить практические навыки их применения.

Подобные Уроки Мужества, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, планируется проводить и далее.

ТЕОДМ Тверской епархии