22.01.2021 | 

Спектакль для тверских приходов

Каждый год Театральная студия «Теремок» Епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя святителя Тихона Задонского радует зрителей рождественским спектаклем. В этом году режиссером-постановщиком Е. П. Масленниковой был поставлен спектакль по мотивам сказки С. Т. Аксакова «Аленький цветочек» «Сказ о купеческой дочке и волшебном цветочке».

21 января по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Доме народного творчества состоялась демонстрация спектакля для тверских приходов.

Добрая постановка, рассказывающая о любви и верности, очень понравилась зрителям. Дети сопереживали главной героине Настеньке, взволнованно вскрикивая каждый раз, как на сцене появлялось страшное «чудовище», а взрослые не жалели аплодисментов для маленьких артистов православной школы.

Искренняя игра актеров, хорошие костюмы и качественное музыкальное сопровождение – все это помогло погрузиться в сказку и на время забыть о бытовой суете.

Когда стихли долгие финальные овации, на сцену к артистам поднялся директор школы протоиерей Леонид Водолазский. В своем обращении он напутствовал юных зрителей, сидящих в зале, что важно стремиться созидать в своей душе ценное христианское качество — послушание. А председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора поблагодарил артистов за трогательное выступление и вручил педагогическому коллективу и ребятам подарки.

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.