26.11.2019 | 

Рабочее совещание по казачеству

Благочинный Старицкого округа, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Тверской епархии, протоиерей Димитрий Каспаров принял участие в видеоконференции с директорами и духовниками региональных институтов. Вместе с ним на встрече присутствовали товарищ атамана (первый заместитель) Тверского Отдельского казачьего общества Юрий Мякеньких и заместитель директора по методической работе ТКТИ (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» Екатерина Романова. 

Основным вопросом повестки дня стало  повышение эффективности и работы региональных профильных ВУЗов в текущем учебном году. Также было принято решение, что на совещаниях духовников в обязательном порядке должны присутствовать Атаманы. На основании полученных отчетов, Казачьим институтам дадут оценку проделанной работы.

В ходе обсуждения представители казачества высоко оценили деятельность митрополита Тверского и Кашинского Саввы, особо подчеркнув его участие в чине Верстания казаков, который прошел в начале ноября в соборе св. блг. князя Александра Невского. 

Епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.