29.11.2019 | 

Практический семинар для воспитателей «Добрый мир. Православная культура для малышей»

В рамках сотрудничества Тверского областного института усовершенствования учителей и Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии начали работу краткосрочные курсы повышения квалификации для работников дошкольных организаций.

28 ноября состоялся первый практический семинар «Добрый мир. Православная культура для малышей», в котором приняли участие 25 педагогов из Твери и области. Семинар проходил на базе тверского детского сада №153.

Рабочий день начался с просмотра слушателями курсов открытого занятия «Благодатный дождь», который подготовили воспитатели детского сада №153. Дошколята слушали литературное произведение, отвечали на вопросы воспитателя, делали свои выводы.

За чашкой чая педагоги обменивались впечатлениями и делились своим опытом работы. Затем были рассмотрены теоретические вопросы, касающиеся возможностей использования на занятиях в детских садах учебно-методического комплекта «Добрый мир» Л.Л. Шевченко. Кулькова Е.А., педагог начального звена МОУ Центр образования № 49 г. Твери и преподаватель воскресной школы храма Воскресения Христова (Трех исповедников) г. Твери, дала методические рекомендации по работе с книгой «Прогулки по дням творения». Соломатина Г.Ю., сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации, познакомила слушателей с нормативно-правовой базой деятельности работников образования в области духовно-нравственного воспитания дошкольников.

Все желающие получили практический материал для своей работы.

   

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.