17.06.2020 |

На просторах Интернета

Увеличивается присутствие Церкви в Интернет-пространстве.

17 июня в формате видеоконференции прошло рабочее совещание священников Тверской епархии, ведущих активную миссионерскую и  катехизаторскую работу в социальных сетях.

Ведущими стали председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, и.о. пресс-секретаря Тверской епархии протоиерей Александр Душенков и председатель Миссионерского отдела священник Антоний Русакевич.

Разговор шел о координации и активизации усилий священников, их помощников мирян в освещении современной церковной жизни в медиа-сфере.

Было принято решение сделать такие видео-встречи регулярными.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ