18.11.2019 |

«Мораторий на смертную казнь. Отношение к смерти христиан»

14 ноября председатель Миссионерского отдела Тверской епархии иерей Антоний Русакевич совместно с малыми братствами Тверской епархии провел круглый стол в рамках VII-х «Фаддеевских образовательных чтений».

Тема круглого стола: «Мораторий на смертную казнь. Отношение к смерти христиан».

Для обсуждения были выдвинуты волнующие и тревожащие вопросы о смерти. В частности: «Может ли смертная казнь остановить преступность? Почему в некоторых странах нет смертной казни? Совместима ли смертная казнь с христианством?

Был представлен православный взгляд на отношение к смерти, а также выслушаны различные мнения.

Миссионерский отдел Тверской епархии