20.02.2020 |

Лекции для преподавателей ОРКСЭ

19 февраля на базе Воскресенской церкви (Трех Исповедников) г. Тверь состоялись очередные краткосрочные курсы повышения квалификации педагогов ОРКСЭ. Курсы на базе храма проводятся в рамках взаимодействия Отдела религиозного образования и катехизации с Тверским областным институтом усовершенствования учителей. Их целью является получение слушателями глубокого представления о православии, православных праздниках, истории и культуре.

Обучение прошли 20 педагогов светских образовательных организаций Тверской области.

Председатель ОРОиК иерей Виталий Симора, являясь штатным преподавателем Института, в рамках своих лекций познакомил педагогов с нормативно-правовой базой преподавания ОРКСЭ и учебно-методическим сопровождением учебного модуля Основы православной культуры.

По завершении лекций иерей Виталий Симора провел для педагогов экскурсию по храму.

ОРОиК Тверской епархии