24.09.2019 | 

Крещение в храме иконы Богородицы «Споручница Грешных»

В храме иконы Божией Матери «Споручница Грешных», расположенном на территории следственного изолятора № 1 Твери, заместитель председателя Епархиального отдела по тюремному служению иерей Николай Ильин, совершил Таинство Крещения осужденного.

Решился на такой ответственный шаг в своей жизни осужденный М., прибывший в Тверскую область из республики Узбекистан — он принял Православную веру. Говорит, что пересмотрел своё вероисповедание и пришёл к выводу, что христианство дает веру в свои силы и в то, что жизнь изменится к лучшему с Божьей помощью. Находясь под стражей в следственном изоляторе, начал изучать православную литературу, посещал храм для беседы со священнослужителем, после принял для себя решение стать православным христианином.

После совершения обряда, священник провел с новокрещенным беседу и поздравил его с этим светлым событием, в свою очередь осужденный принял твердое решение встать на путь исправления.


Администрация ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.