05.12.2019 |

Итоговое заседание коллегии помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации

В музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной состоялось заседание коллегии помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации Тверской епархии.

В начале заседания председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора передал помощникам благочинных комплекты учебников «Православные святыни Тверской земли» для воскресных школ благочиннических округов.

На заседании коллегии обсуждались вопросы реализации сотрудничества с образовательными организациями в рамках подписанных договоров между благочиниями и управлениями образования районов.

На начало нового календарного года ОРОиК запланировал объезд воскресных школ Тверской епархии с целью внедрения новой нормативно-правовой базы и проверки условий осуществления учебного процесса в воскресных школах.

Еще одним вопросом, обсуждаемым на заседании коллегии, стал вопрос проведения краткосрочных курсов повышения квалификации для помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации, организуемых Отделом.

По завершении заседания для помощников благочинных была проведена экскурсия по фотовыставке, посвященной 10-летию интронизации Святейшего Патриарха.

ОРОиК Тверской епархии