28.10.2019 |

ЗАГАДКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ

Народные песни, одежда, история русского рукопашного боя, — об этом и не только рассказал кандидат исторических наук, преподаватель Тверского государственного университета, член правления Российского фольклорного союза, президент Центра традиционных русских боевых искусств и руководитель историко-этнографического клуба «Белый волк» Григорий Базлов участникам вечера этнической культуры.

В этом году традиционное мероприятие прошло в формате интерактивной лекции «Неизвестная Русь: быт, верования, культура».

С приветственным словом выступили настоятель собора св. Александра Невского, руководитель Отдела по делам молодежи Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев и благочинный II-го Калининского благочиния, председатель Епархиального миссионерского отдела настоятель Казанского храма пос. Власьево, иерей Антоний Русакевич.

Перед собравшимися выступили: Михаил Ефремов из фольклорного ансамбля «Веснянка», Николай Боярских из фольклорно-этнографического ансамбля «Межа», Антон Кузнецов и Максим Смирнов, которые представляют коллектив «Окраина».

О своей уникальной работе в мануфактуре «Мир гуслей» рассказал Антон Родин, после чего исполнил несколько произведений на созданном им же инструменте.

Вечер получился душевный, завершилось общение совместным чаепитием с ароматными пирогами.

Пресс-служба ТЕОДМ