26.06.2020 | 

В духовной жизни нет ни времени, ни расстояния

На днях Господь привел к нам в храм замечательных людей.

Алексей Алексеевич Орлов и Михаил Юрьевич Бухарин инженеры-проектировщики из Санкт-Петербурга, в планах которых участвовать в благоустройстве города Кимры. Это неблизкое путешествие гости из Северной столицы совершали по случаю деловой командировки в Тверь. Гости сделали остановку в храме Вознесения Господня и познакомились с настоятелем протоиереем Андреем Лазаревым.

Оказалось, что Алексей Орлов — правнук настоятеля храма священника Леонида Ершова, служившего здесь 100 лет назад, в тяжелые времена гонений на Церковь. Отец Андрей проводил гостей к памятному кресту около храма, на котором среди имен многих духовных лиц, пострадавших от безбожной власти, высечено имя его славного предка. Было видно, что эта неслучайная встреча всех очень глубоко тронула. Воистину «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом».

Это большая радость и честь — встречать потомка святого, а также живое свидетельство того, как праведная жизнь человека, жизнь во Христе — это не только путь спасения своей собственной души, но и истинная забота, которую мы можем распространить не только на своих детей, или внуков, но и дальних наших потомков, которых в этой земной жизни нам не суждено встретить.

Гости отправились в путь воодушевленные. Алексей Алексеевич теперь планирует приехать в храм уже с семьей.

Протоиерей Андрей Лазарев, настоятель Вознесенского собора г. Кимры

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.