02.03.2020 |

Урок — диалог на тему: «Творение мира»

28 февраля 2020 г. в рамках договоров о сотрудничестве Никольского Краснослободского прихода города Твери и Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова прошел урок — диалог на тему: «Творение мира». Ребята вместе с педагогом размышляли:

— о причинах сотворения мира Богом;

— из чего мир возник?

— Когда, по христианскому учению, возникло время?

— Что такое, согласно Священному Писанию, небо?

— Об ангелах и об их отношении к людям;

— в каком смысле необходимо понимать «дни» творения?

Данный урок стал возможным после Библейского семинара, посвященного герменевтике Ветхого и Нового Заветов. Студентам был раскрыт также смысл христианского понимания масленицы.

Курс «Основы православия» в колледже изучают с 2017 года, преподавателем курса является протоиерей Сергий Дроба, настоятель Никольского храма г. Твери. Пожелаем студентам успехов в учебе и освоении нового и интересного курса.

А. Крулик, Никольский Краснослободской приход г. Твери