05.08.2020 | 

Тюремное служение Церкви

5 августа прошла встреча рабочей группы по взаимодействию УФСИН России по Тверской области с религиозными организациями по вопросам обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц содержащихся под стражей в учреждениях УФСИН России по Тверской области.

Встреча состоялась в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области. В ней приняли участие руководящие сотрудники УФСИН, православные священнослужители – помощник начальника УФСИН по Тверской области по работе с верующими, председатель Отдела по тюремному служению Тверской епархии протоиерей Михаил Беляев, председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, и.о. пресс-секретаря Тверской епархии протоиерей Александр Душенков, настоятель тюремного храма сщмч. Гермогена в ФКУ СИЗО-2 г. Кашина иерей Вадим Фомин, представитель Бежецкой епархии диакон Алексей Юдин. Мусульманскую общину представлял имам-хатыб Тверской соборной мечети Таир Сайфутдинов.

Участники обсудили актуальные вопросы межрелигиозного диалога в исправительных учреждениях, профилактики межконфессиональных конфликтов, подчеркнули взаимную заинтересованность в совместной работе по духовному просвещению осужденных и сотрудников УФСИН. Обсуждался вопрос и об участии священнослужителей в социализации и ресоциализации осужденных.


Отдел по тюремному служению Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.