17.06.2020 | 

Статус проекта: победитель конкурса

Тверской радиоканал — «Радио Вера Верхневолжье» победил во втором конкурсе 2020 года Фонда президентских грантов. Благодаря этой победе Радиоканал (https://tver.radiovera.ru/) в течение года создаст цикл радиопрограмм «Вопросы Веры и Фомы: Жизнь замечательных людей».

Новый цикл программ основывается на проработанной и уже полюбившейся маленьким слушателям концепции. Каждый выпуск-сюжет оформлен как живая беседа за чашкой чая мудрого врача Михаила Гавриловича и соседских ребят Веры и Фомы. С помощью необыкновенного четвероногого помощника — собаки Алтая — герои путешествуют во времени и пространстве в «возможную реальность», знакомясь с выдающимися россиянами: учеными, писателями, композиторами, художниками, полководцами, общественными деятелями.

Коллектив Радиоканала «Радио Вера Верхневолжье» неоднократно представлял энциклопедию «Вопросы Веры и Фомы или чай с вареньем» (https://deti.radiovera.ru/) учащимся школ Верхневолжья. Так в 2019 и 2020 годах финалистам Тверского творческого конкурса «Рождественский Дар» вручались диски с энциклопедией в качестве приза от Радио ВЕРА (https://my-friends.ru/diski-audio-jenciklopedii-voprosy-very-i-fomy-dlja-finalistov-konkursa-rozhdes…).

«Радио Вера Верхневолжье»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.