31.01.2020 |

Совместимы ли вера и наука?

Совместимы ли вера и наука? Выясняли сегодня студенты второго курса Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова.

«Наука исследует материальный мир через опыт, преодоление субъективности, знания о Творце выходят за пределы материального», — один из выводов нового курса «Основы религиозных культур», перепродаваемого в ТТК имени Н.А. Львова.

Надеемся, что усилия преподавателя протоиерея Сергия Дробы не останутся напрасными и будущие педагоги, актеры, режиссёры и прочие деятели культуры ответят себе и на многие другие мировоззренческие вопросы. А также будут умело использовать полученные знания в своей жизни.

А. Крулик, приход Никольской церкви г. Твери