25.10.2019 |

Школьники МОУ СОШ №52 посетили Воскресенскую церковь г. Тверь

24 октября Воскресенская церковь (Трех Исповедников) в очередной раз встречала учащихся МОУ СОШ №52 г. Тверь. В этот раз это были четвероклассники, которые согласно учебной программе одного из модулей курса ОРКСЭ посещают с экскурсией православный храм.

Познакомиться с внутренним устройством храма и его историей ребятам помог клирик прихода иерей Димитрий Кульков.

Школьники с интересом рассматривали иконы в храме и расспрашивали священника о том, кто на них изображен. Многие из учеников ставили свечи.

У ребят было много вопросов: «Что находится за иконостасом?», «Как называется огромный светильник над их головами?», «Почему в храме так много подсвечников?» и т.д.

Отрадно видеть неподдельный детский интерес к православной культуре, желание узнать о традициях и истории нашей малой родины.

ОРОиК Тверской епархии