15.11.2019 |

14 ноября 2019 г. в рамках седьмых образовательных Фаддеевских чтений в Никольской Краснослободской церкви города Твери работала секция: «Реализация духовно-нравственного компонента в военно-патриотической деятельности на приходах Тверской митрополии».

В ходе работы секции были представлены доклады:

• В.В. Васильева, председателя тверской областной общественной организации рукопашного боя «Пересвет», председателя регионального отделения федерации боевого самбо России в Тверской области, председателя регионального отделения союза православных единоборцев «Православный воин», доклад о системе мероприятий ВПК «ПЕРЕСВЕТ»;

• иерея Сергия Лапшина, к.х.н., штатного клирика Никольского прихода г. Твери, тема: «Настоящий человек начинается там, где есть нравственность», в которой докладчик раскрыл, что именно нравственность является основой духовно-здорового человека;

• протоиерея Сергия Дроба, настоятеля Никольского Краснослободского прихода г. Твери, канд. богословия, магистра культурологии, тема: «Опыт построения занятий по ОПК в игровой форме с детьми ВПК «ПЕРЕСВЕТ», в которой был представлен методический опыт работы с детьми двух возрастных групп (7-11 лет и 11-15 лет) ВПК «ПЕРЕСВЕТ» по изучению основ православия. Также был представлен опыт работы со взрослыми в рамках воскресной школы.

Никольский приход г. Твери, А. Крулик