12.10.2020 | 

Популяризация ОПК

Совещание между духовенством Торжокского благочиния и учителями города по вопросам образования состоялось 9-го октября в Управлении образования администрации города Торжка. В частности, был рассмотрен вопрос выбора и популяризации модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных учреждениях.

С докладами выступили представитель Тверского областного института усовершенствования учителей Галина Григорьевна Федосеева, а также благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев, который в своем выступлении отметил, что преподавание «Основ православной культуры» поможет воспитать в детях любовь к духовным и семейным ценностям, сформировать патриотический потенциал. 

На сегодняшний момент в г. Торжке выбор модуля ОПК в общеобразовательных школах составляет 88%.

Расширенное совещание духовенства, администрации района во главе с Еленой Хохловой главой района и представителями районной системы образования состоялось также в Торжокском районе. Основным вопросом встречи стала массовизация модуля «Основы православной культуры» в системе общего образования района.

В рамках совещаний были намечены планы дальнейшего сотрудничества по вопросам образования и просвещения подрастающего поколения в рамках модуля ОПК.

По материалам Торжокского благочиния

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.