29.05.2020 | 

Онлайн-встреча молодежного клуба «Фавор»

Онлайн-встреча Православного Молодежного клуба «Фавор» при Преображенском соборе г. Кимры прошла 26 мая 2020 года за чтением и обсуждением Священного Писания. Были прочитаны уставные чтения, положенные на праздник Вознесения Господня. Вознесение Господне – двунадесятый праздник. Установлен в память об одном из главных событий Священной истории – Вознесении Иисуса Христа во плоти на небо в 40-й день после Его Воскресения, завершает пасхальный цикл, готовит верующих к Троице – Дню рождения Церкви. 

Ребята задали вопросы руководителю МПК «Фавор» протоиерею Владимиру Кириллову и обсудили волнующие их темы. Также участниками клуба обсуждалось проведение ежегодного летнего сплава по реке «Медведица».

По традиции сплав организуется на лодках от села Ильгощи Кимрского района до д. Верхняя Троица Кашинского района для молодежи Кимрского благочиния. В заброшенных храмах, стоящих по берегам реки, совершаются молебны, заупокойные литии об упокоении служивших в этих храмах; на вечерних кострах молодежь общается со священником на полезные темы. Программа летнего сплава 2020 года пока в стадии обсуждения. Всё будет зависеть от возможностей эпидемиологической обстановки.


По материалам Кимрского благочиния

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.