17.06.2020 | 

Онлайн игра «Что? Где? Когда?»

Как отдохнуть после жаркой, насыщенной делами рабочей недели? Один из лучших способов — встретиться с друзьями и…устроить настоящий мозговой штурм! 11 июня участники православного молодёжного клуба «Ирини» провели онлайн игру «Что? Где? Когда?».

Уже через несколько минут после начала ребята полностью погрузились в атмосферу игры: капитан команды, знатоки, минутные раунды, загадочный ящик и самые хитрые вопросы ведущего — одного из участников молодёжного клуба «Ирини» Дмитрия Александрова.

В жарком противостоянии с ведущим команде знатоков пришлось применить все свои знания в области Священного Писания, искусства, литературы, кинематографа, истории родного края, а порой — воспользоваться обычной логикой.

  • Как портрет Василия III стал иконой?
  • Чем поплатились рыбы за то, что их не коснулась кара Всемирного потопа?
  • Какое событие заставило архиерея, родившегося на тверской земле, отказаться от публичных богослужений?
  • Что помогло актёру Анатолию Солоницыну правдоподобно сыграть Андрея Рублёва?

Борьба была нелёгкой, за одиннадцать раундов первенство переходило то одной, то другой стороне. В итоге с результатом 6:4 победила… Дружба! Да, именно дружба, потому что главным результатом игры стала ее атмосфера, объединяющая всех в единую команду. Завершили участники молодёжного клуба эту онлайн-встречу в полном восторге от интеллектуальной вдохновения и весёлого общения, с надеждой на скорое продолжение игры.

Православный молодёжный клуб «Ирини»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.