25.11.2019 |

Она — покров наш Божий на земле

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Материнство – это особенное благословение, награда от Господа. В Псалмах мы читаем: «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева».

Настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Тучная гора» протоиерей Алексий Молостов поздравил прихожанок храма – мам и бабушек – с праздником:

— День матери – еще одна возможность поклониться единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле – маме. Она — покров наш Божий на земле. Материнская любовь делает нас сильнее и уверенней, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех. Как часто, занятые своими делами, которые считаем такими важными, мы забываем спросить, как у мамы дела, и сказать, что у нас все в порядке. Но ведь забота, внимание и чуткость, проявляемые нами, удлиняют ей жизнь. Давайте вспоминать о наших матерях, о близких нам людях не только по праздникам.

Дорогие женщины! Примите искренние и сердечные поздравления с замечательным праздником – Днем матери!

Низкий земной поклон вам, дорогие наши мамы! Искренне желаю всем помощи Заступницы нашей – Пресвятой Богородицы, мира, любви и согласия.

У матерей святая должность в мире –

Молиться за дарованных детей.

И день, и ночь в невидимом эфире

Звучат молитвы наших матерей.

Одна умолкнет, вторит ей другая.

Ночь сменит день, и вновь наступит ночь.

Но матерей молитвы не смолкают

За дорогого сына или дочь.

Господь молитвам матерей внимает,

Он любит их сильней, чем любим мы.

Мать никогда молиться не устанет

О детях, что еще не спасены.

Всему есть время, но пока мы живы,

Должны молиться, к Богу вопиять.

В молитве скрыта неземная сила,

Когда их со слезами шепчет мать.

Как тихо. Во дворе умолкли птицы,

Давно уже отправились все спать.

Перед окном склонилась помолиться

Моя родная любящая мать…