29.10.2019 |

О вере, надежде и любви

XI Международный конкурс-фестиваль православной песни и духовной поэзии прошел в Сыктывкаре.

Определены победители конкурса «Вера, Надежда, Любовь».

В номинации «Автор-исполнитель» лауреатом I-й степени стал иерей Андрей Гуров, который является настоятелем двух храмов в Старицком благочинии: церкви в честь Успения Божией Матери в Берново и храма в честь Рождества Христова в Луковниково.

Сыктывкарской Епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) с 24 по 27 октября 2019 г. в г. Сыктывкаре проводился XI Международный конкурс-фестиваль православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь». Цели мероприятия — укрепление традиций православной культуры, развитие и поддержка духовного песенно-поэтического творчества.

Конкурс проводился по 2 направлениям: «православная песня», «православная духовная поэзия».

К участию были приглашены авторы-исполнители, хоровые коллективы, ансамбли в возрасте участников от 7 лет и без ограничений.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ