11.12.2019 | 

Конаковские хористы посетили Москву

Для воспитанников Кадетского казачьего клуба «Станица» ДЮЦ «Новая Корчева» была организована культурная поездка в столицу. На этот раз хористы не выступали, а наслаждались живописным искусством и просвещались духовно. Ребята посетили храм блаженной Матроны Московской, храм Христа Спасителя и «Центр искусств. Москва».

Идейным вдохновителем и организатором поездки выступил отец Августин (Пирогов), который активно занимается духовно-нравственным воспитанием молодого поколения в «Новой Корчеве». Подобные поездки – неотъемлемая часть воспитательного процесса в центре. Посещение святых мест делает ребят ближе к Богу, помогает узнать историю родной страны.

В поездку отправились 19 участников концертного и кандидатского хоров клуба «Станица», а также преподаватели и родители. Экскурсоводом в храме Христа Спасителя для своих ребят выступил руководитель казачьего клуба «Станица» Вадим Кузнецов. В храме блаженной Матроны Московской конаковцы смогли приложиться к мощам и помолиться, святые места оставили неизгладимое впечатление в сердцах каждого.

Не менее интересным оказалось и знакомство с художниками. «Центр Искусств. Москва» – это одна из самых популярных сейчас выставочных и интерактивно-образовательных площадок Москвы. Там можно по-настоящему прочувствовать подлинное искусство. Ребята смогли оценить лучшие картины отечественных и зарубежных художников. В декабре в столице прекрасно всё: город уже готовится к встрече Нового года, и даже прогулка по его главным улицам вдохновляет. Яркие огни, ёлки в праздничном убранстве, зимние декорации и гирлянды подарили ребятам праздничное настроение.

Как рассказала журналистам Елена Алипкина, член родительского комитета, о такой поездке мечтали давно, но откладывали из-за дорогостоящих зарубежных гастролей. На этот раз все состоялось и поездка подарила детям настоящий предновогодний праздник, вдохновляющий на дальнейшее творчество и развитие.

Газета «Заря«, Конаковский район

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.