03.02.2020 | 

Кинолекторий для семейного клуба

2 февраля в Никольской церкви города Твери прошел кинолекторий для семейного клуба. 

Участники с интересом просмотрели избранные фрагменты фильма Мела Гибсона «Страсти Христовы» (2004 г.). Настоятель храма протоиерей Сергий Дроба разъяснил параллели между точным упоминанием в Библии событий земной жизни Иисуса Христа и показом их в фильме. Сравнил буквальное отражение описанных событий и представление их с помощью киномаркеров. 

Такая форма проведения занятий вызвала искренний интерес участников, и было решено проводить встречи в подобном формате регулярно.

В продолжение темы кинолектория… Недавно вышла книга А. Уминского «Семейное кино», в которой автор излагает свой опыт кинолектория для детей. Приводит разбор 15 классических фильмов по разным нравственным темам. Надеемся, что подобный педагогический опыт может быть применим и в воскресной школе как для детей, так и для взрослых.


Александр Крулик, приход Никольской церкви г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.