21.06.2020 |

Епархиальные награды медицинским работникам

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. В 2020 году это 21 июня. Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована особенно.

По случаю профессионального праздника всех медиков митрополит Тверской и Кашинский Савва удостоил заслуженных наград 14 медицинских работников г. Твери, помогающих бороться с пандемией COVID – 19.

Медалью святителя Симеона II степени награждены:

• Алышев Игорь Вячеславович, Член Общественной палаты Тверской области;

• Зайцева Анна Васильевна, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области Детская областная клиническая больница.

Медалью святителя Симеона III степени награждены:

• Наумова Екатерина Геннадьевна, врач-инфекционист, заведующая инфекционным отделением ГБУЗ «Калининская ЦРКБ»;

• Никифоров Андрей Юрьевич, врач-инфекционист, педиатр, ассистент кафедры инфекционных болезней ТГМУ;

• Шестаков Святослав Олегович, врач высшей категории — хирург, заведующий хирургическим отделением ГБУЗ «Калининская ЦРКБ»;
  • Хичева Лариса Витальевна, врач-кардиолог высшей категории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница №6»;

• Шилова Ольга Викторовна, врач-офтальмолог высшей категории ГБУЗ «Конаковская ЦРБ»;

• Начинов Павел Алексеевич, врач-педиатр, заведующий детским инфекционным отделением №1, с 17 марта 2020 года – заведующий детским инфекционным госпиталем;

• Шаплова Юлия Анатольевна, медицинская сестра высшей квалификационной категории, сотрудник инфекционной бригады;

• Шекунова Валентина Михайловна, фельдшер высшей квалификационной категории станции скорой медицинской помощи;

• Алексеева Галина Артуровна, заместитель главного врача по лечебной работе на станции скорой медицинской помощи;

• Иванов Олег Евгеньевич, врач анестезиолог реаниматолог 1 категории;

• Петрова Татьяна Петровна, совладелец частного хирургического стационара «Больница Пирогова»;

• Серегина Майя Владимировна, заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница №6».

По благословению митрополита Саввы награды медицинским работникам вручил и.о. настоятеля Архиерейского подворья собора Вознесения Господня г. Твери протоиерей Павел Сорочинский.

Фото Галины Рогожиной

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ