20.01.2020 |

Детям о святках

20 января 2020 года в рамках договора о сотрудничестве Никольского Краснослободского прихода города Твери и МОУ СОШ №1 был проведен урок по теме: «Святочные дни».

Урок провел настоятель Никольского храма протоиерей Сергий Дроба. Детей заинтересовала не только Евангельская история о Рождестве Христовом и Крещении Его во Иордане, но и смысл этих событий, который влияет и на нашу жизнь сегодня. Затем отец Сергий ответил на многочисленные вопросы ребят о значении святок и обсудил с ними святочные традиции христианской Руси.

А. Крулик, приход Никольской церкви в Красной Слободе, г. Тверь