19.07.2019 | 

ПРИГЛАШАЕМ НА СЛУЖБУ С ПАТРИАРХОМ

Что надо учесть тем, кто собирается в воскресенье 21 июля в Торжок на службу со Святейшим Патриархом Кириллом.

Начало Божественной Литургии на территории Борисоглебского монастыря – 10.00. Приехать лучше заранее, ожидается большое число паломников. Вход на территорию монастыря свободный.

Во время службы можно будет исповедоваться у тверских батюшек, но лучше сделать это заранее.

Для паломников будет организовано бесплатное горячее питание (полевая кухня).

Проезд по городу перекрывать не планируется. О местах парковки паломнических автобусов и личных автомобилей смотрите ниже.

Ждем Вас в Торжке!

***

8.00 — 9.00. Прибытие паломников в г. Торжок. Стоянка автотранспорта – по ул. Володарского, заезд – через улицы: Гражданская, Конная. Для тех, кто прибывает на собственном автотранспорте — стоянка на улицах Бакунина и Ржевская. Желающие смогут помолиться и причаститься за Божественной литургией.

8.00 – 10.00. Переезд паломников в Новоторжский Борисоглебский монастырь (ул. Старицкая, д. 7). Для нужд паломников предоставляются курсирующие микроавтобусы от площади Пушкина до монастыря в количестве 6 единиц (переезд занимает две минуты). Пеший переход от стоянки автобусов до Борисоглебского монастыря занимает 14-16 минут.

10.00 Начало Божественной Литургии на территории Борисоглебского монастыря.

12.30 Возвращение паломников с территории Борисоглебского монастыря на площадь 9 Января (микроавтобусы до площади Пушкина, пешком). На площади 9 Января для паломников будет организовано бесплатное горячее питание (полевая кухня).

Примечание: для санитарных нужд на площади 9 Января, возле территории Борисоглебского монастыря, на парковке автобусов будут установлены биотуалеты.


Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.