14.05.2020 | 

Заседание Коллегии, 14 мая 2020 г.

14 мая в режиме видеоконференции под председательством митрополита Тверского и Кашинского Саввы состоялось заседание Коллегии Тверской епархии. В заседании приняли участие секретарь епархии игумен Борис (Тулупов), председатели епархиальных отделов.

После общей молитвы и вступительного обращения митрополита Саввы о мерах по преодолению последствий коронавирусной пандемии, заседание продолжилось рассмотрением вопросов повестки дня.

С докладом о подготовке и проведении в Твери в сентябре текущего года VIII Фаддеевских образовательных чтений выступил председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, настоятель архиерейского подворья Воскресенский храм («Трех исповедников») г. Твери, иерей Виталий Симора.

На заседании также были рассмотрены проекты двух документов:

«Положение о Епархиальном отделе по взаимодействию с казачеством», представленное председателем Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятелем Преображенского храма д. Красное Старицкого района протоиереем Димитрием Каспаровым;

«Положение о епархиальном отделе по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами», которое представил председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Борисоглебского храма г. Твери, протоиерей Михаил Королев.

В ходе обсуждения проектов были высказаны мнения и предложения, приняты необходимые решения.

Заседание завершилось совместной молитвой.

 

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.