17.10.2019 |

В начале пути

Протоиерей Димитрий Каспаров, назначенный на должность благочинного Старицкого округа, совершил первый объезд подведомственных ему приходов.

В селе Емельяново о. Димитрий посетил Никольскую церковь и детально ознакомился с внешним и внутренним состоянием храма. Настоятель протоиерей Николай Курбанов подробно рассказал обо всех направлениях текущей деятельности и ходе восстановительных работ.

После чего протоиерей Димитрий Каспаров отправился в деревню Паньково, где по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы 28 сентября был совершен чин освящения основания церкви в честь Казанской иконы Божией Матери. Эту территорию уже несколько лет окормляет настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в селе Броды протоиерей Роман Ожерельев.

Информационная служба Старицкого благочиния