24.06.2019 | 

Канун Недели Всех святых

В канун Недели первой по Пятидесятнице, Дня Всех святых, 22 июня, митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил воскресное Всенощное бдение в церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи п. Козлово Конаковского района. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Конаковского округа протоиерей Валерий Ильин, председатель Епархиального Суда, настоятель храма протоиерей Вадим Желябовский, руководитель службы Протокола Тверской епархии протоиерей Александр Любавин.

После чтения Святого Евангелия (Мф., 116 зач., XXVIII, 16–20), митрополит Савва обратился собравшимся со словом, заметив в частности, что святые подобны звездам, среди них есть большие и маленькие, также и мы в меру отпущенных нам дарований должны  стремиться к подражанию всем праведникам, память которых мы совершаем. 

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.