25.08.2019 | 

Две хиротонии в Кимрах

25 августа — Неделя 10-я по Пятидесятнице, Попразднство Преображения Господня. Митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил Божественную литургию в Преображенском соборе города Кимры. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Кимрского округа, настоятель храма протоиерей Евгений Морковин, руководитель службы протокола Тверской епархии протоиерей Александр Любавин, духовенство Преображенского собора и Кимрского благочиния.

Глава Тверской митрополии рукоположил в сан иерея диакона Бориса Жолобова и в сан диакона — иподиакона Сергея Черемисина.

По окончании богослужения митрополит Савва поздравил всех предстоящих и молящихся с продолжающимся праздником Преображения Господня – престольным праздником храма, и обратился к верующим со словом проповеди.

Фоторепортаж Владимира Баженова (Кимры)

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.