16.09.2019 | 

Семейная экскурсия в Воскресенской церкви (Трех Исповедников) г. Тверь

14 сентября в церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Тверь состоялась семейная экскурсия для учеников 5-х классов ЦО № 49 и их родителей, которую проводил клирик храма иерей Димитрий Кульков. Со стороны школы экскурсию курировала преподаватель ОДНКНР С.Э. Симакова.

Отец Димитрий рассказал об истории ветхозаветного богослужения и строительстве храма Соломона, о причинах гонений на первых христиан и реформе Константина Великого в 313 году. Школьники узнали об истории храма, его устройстве, иконостасе, познакомились со священными предметами, используемыми в богослужении, с богослужебным употреблением и символическим значением каждого из них. Ученики неплохо справились с экспериментальным заданием — прочитать Богослужебное Евангелие на церковно-славянском языке.

Приход Воскресенской церкви г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.