20.11.2020 |

Соболезнование

Архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам Казанской и Татарстанской митрополии.

С глубокой и пронзительной скорбью узнал сегодня во время служения Божественной литургии весть о том, что преставился ко Господу митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Для меня это личная сердечная потеря.

Верю, что Господь примет новопреставленного в Своих Небесных чертогах, ибо почивший был верным сыном Церкви Христовой, ревностным ее возродителем, пламенным проповедником и молитвенником. За усопшим владыкой много добрых дел, сотни и тысячи чад Христовой Церкви сегодня возносят свои молитвы о нем.

Милостивый Творец мира, живыми и мертвыми обладающий, Христос, истинный Бог наш, да упокоит усопшего митрополита Феофана в Своем Небесном Царствии, дарует ему жизнь вечную и вечный покой.