16.03.2020 |

Благотворительный фонд по восстановлению порушенных святынь во имя блгв. князя Михаила Тверского»

Директор фонда — Сергей Корнилов.

Заместитель руководителя фонда — иеромонах Дамаскин (Денис Владимирович Леонов)

Фонд существует с декабря 2018 года, и за недолгий период своего существования он сумел восстановить корпус для проживания монахинь в Вышнем Волочке в Казанском женском монастыре.

Основные задачи фонда — привлечение специалистов-волонтёров для проведения исследований исторических справок, проведения обмеров, определения объёмов работ, составление проектной документации на первые 5-6 объектов порушенных храмов, для того, чтобы определить и объёмы, и стоимость необходимых для восстановления работ.

Первоочередная задача — при наступлении благоприятных погодных условий, ближе к лету, многие святыни расчистить от растительности, от мусора. Немножко привести внешне в порядок.

По материалам Радиоканала «Радио Вера Верхневолжье»