По благословению Высокопреосвященнейшего
митрополита Тверского и Кашинского Саввы

График архиерейских служб


ГРАФИК АРХИЕРЕЙСКИХ СЛУЖБ МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО И КАШИНСКОГО САВВЫ

(в графике возможны изменения)


 

ДАТА, ПРАЗДНИК 

МЕСТО 

СОБЫТИЕ, МЕРОПРИЯТИЕ 

9 марта, 

Суббота, 

Первое и второе Обретение главы Иоанна Предтечи 

 

Церковь в честь святителя Николая Мирликийского, чудотворца 

Тверская обл., Калининский р-он, Заволжское с.п., д. Новинки 

 

09.00 – Божественная Литургия 

 

Церковь в честь Воскресения Словущего  

с. Красная Гора, ул. Садовая, д. 16А 

 

 

 

17.00 – Всенощное бдение 

 

10 марта, 

Воскресенье, 

Неделя сыропустная – Прощеное воскресенье 

 

Церковь в честь Архангела Михаила г. Торжок 

 

09.00 – Божественная Литургия 

 

Кафедральный Собор Воскресения Словущего 

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1 

 

17.00 – Вечерня с чином прощения 

 

11 марта, 

Понедельник,  

1-я седмица Великого поста 

 

Вознесенский Оршин женский монастырь  

 

07.00  – Утреня, часы, вечерня 

 

Кафедральный Собор Воскресения Словущего 

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1 

 

18.00 – Великий Канон 

 

12 марта, 

Вторник, 

1-я седмица Великого поста  

 

Христорождественский женский монастырь г. Тверь 

07.00 – Утреня, часы, вечерня 

 

Богородицкий Житенный женский монастырь г. Осташков, п-ов Житное, д. 3 

 

18.00 – Великий Канон 

 

13 марта, 

Среда, 

1-я седмица Великого поста 

 

 

Нило-Столобенская пустынь 

 

09.00 – Утреня, часы, Божественная Литургия Преждеосвященных Даров 

 

Свято-Екатерининский женский монастырь г. Тверь, ул. Кропоткина, 19/2 

 

 

18.00 – Великий Канон 

 

14 марта, 

Четверг, 

1-я седмица Великого поста  

 

Николаевский Малицкий мужской монастырь 

д. Николо-Малица, ул. Школьная, д. 17 

 

 

18.00 – Великий Канон 

 

15 марта, 

Пятница, 

1-я седмица Великого поста, 

Свт. Арсения, еп. Тверского  

 

Успенский Храм бывшего Отроч монастыря. 

 

09.00 –Божественная Литургия Преждеосвященных Святых Даров в сослужении духовенства 2-го Тверского благочиния 

 

Церковь в честь святителя Арсения Тверского.

г. Тверь, м/р Первомайский, ул. Строителей, д. 3

 

17.00 – Всенощное бдение  

 

16 марта, 

Суббота,  

1-я седмица Великого поста, 

ВлмчФеодора Тирона. 

Иконы Божией Матери, именуемой «Державная» 

 

Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь 

г. Старица, ул. Пушкина, д. 1-а 

 

09.00 – Божественная Литургия свт. Иоанна Златоуста  

 

Кафедральный Собор  

Воскресения Словущего 

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1 

 

17.00 – Всенощное бдение  

 

17 марта, 

Воскресенье, 

Неделя 1-я Великого поста, 

Торжество Православия 

 

Кафедральный Собор Воскресения Христова  

г. Кашин, площадь Соборная, д. 1  

 

09.00 – Божественная Литургия свт. Василия Великого 

 

Кафедральный Собор  

Воскресения Словущего 

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1 

 

17.00 – Вечерня с чином Торжества Православия в сослужении духовенства Тверской епархии

 

18 марта, 

понедельник 

 

Тверская и Кашинская епархия 

Советская ул., 10 

 

12.00 – Расширенный Архиерейский совет 

 

23 марта, 

Суббота,  

2-я седмица Великого поста, 

Поминовение усопших 

 

Церковь в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (с грошиками) при Центре специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева г. Тверь 

 

09.00 – Божественная Литургия 

 

Церковь в честь Рождества Богородицы 

д. Щербинино  

 

 

17.00 – Всенощное бдение 

 

24 марта, 

Воскресенье, 

Неделя 2-я Великого поста, 

Свт. Григория ПаламыархиепФессалонитского 

 

Домовая церковь в честь святителя Тихона Задонского  

г. Тверь, Двор Пролетарки, д. 15, Православная средняя общеобразовательная школа  

 

09.00 – Божественная Литургия 

 

11.30 – Встреча со школьниками 

 

Кафедральный Собор  

Воскресения Словущего 

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1 

 

17.00 – Вечерня с чтением акафиста Страстям Христовым (Пассия) 

 

25 марта  

понедельник 

 

Епархиальное собрание 

 

12.00 

 

29 марта,  

Пятница, 

3-я Седмица Великого поста 

 

Кафедральный Собор  

Воскресения Словущего 

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1 

 

08.00 – Божественная Литургия  

Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства 2-го Калининского благочиния 

 

30 марта, 

Суббота, 

3-я седмица Великого поста, 

Поминовение усопших 

  

Церковь в честь Лазаря четверодневного г. Тверь, кладбище Дмитрово-Черкассы 

 

09.00 – Божественная Литургия 

 

Кафедральный Собор Воскресения Словущего 

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1 

 

 

17.00 – Всенощное бдение с выносом креста 

 

31 марта, 

Воскресенье, 

Неделя 3-я Великого поста, 

Крестопоклонная 

 

Церковь в честь пророка Илии 

Тверская обл., Конаковский р-он, с. Селихово 

 

09.00 – Божественная Литургия 

 

Кафедральный Собор  

Воскресения Словущего 

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1 

 

17.00 – Вечерня с чтением акафиста Страстям Христовым (Пассия) 

 

 


 

Навигация

Система Orphus