30.09.2021 | Епархия

Митрополит Амвросий благословил Л.Н. Скаковскую на служение в новой должности в Совете Федерации

25 сентября губернатор Тверской области Игорь Руденя подписал постановление о наделении полномочиями сенатора Российской Федерации от правительства Тверской области на срок полномочий главы региона ректора Тверского государственного университета Людмилы Скаковской.

30 сентября в Крестовом храме 12-ти апостолов в Тверском епархиальном управлении перед ковчегом с частицами мощей Тверских святых митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил молебен на начало всякого дела по случаю назначения на должность сенатора Совета Федерации ректора ТвГУ Л.Н. Скаковской.

Митрополит Амвросий благословил Людмилу Николаевну на служение в новой должности — члена СФ ФС РФ, передал на молитвенную память настольный образ Спасителя с предстоящими, а также вручил медаль священномученика Фаддея, архиепископа Тверского, I степени с благодарностью за плодотворное  сотрудничество ТвГУ и Тверской епархии. 

По окончании молебна владыка также поздравил Людмилу Николаевну с прошедшим днем тезоименитства и подарил ей букет роз. 

Людмила Николаевна Скаковская готовит поколение новых специалистов в экономике и других сферах, она обладает колоссальными знаниями и опытом», — отметил Игорь Руденя после того, как выдвинул кандидатуру Людмилы Скаковской в сенаторы РФ от региональной исполнительной власти.

Людмила Скаковская — доктор филологических наук, заведующая кафедрой международных отношений ТвГУ. Стаж ее научно-педагогической деятельности составляет 21 год.

Л.Н. Скаковская входит в состав двух докторских диссертационных советов в Тверском государственном университете и имеет более 300 опубликованных научных и публицистических работ.

Она является руководителем общественной организации «Тверской региональный центр русского языка и культуры», созданной в 2007 году по поручению губернатора Тверской области и осуществившей более 10 проектов в области укрепления позиций русского языка как государственного языка науки, культуры, образования, средства межнационального общения и как основы формирования патриотизма. 5 проектов центра были поддержаны грантами Фонда «Русский мир».

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.