06.05.2021 | Приходы и монастыри

Жители с. Фёдоровское приняли участие в проекте «Пасха в каждом Храме»

Проект «Пасха в каждом Храме» призывает в дни Пасхи на Светлой седмице помолиться в пришедших в запустение храмах, чтобы вдохнуть в них молитвенную жизнь. 

На пасхальной седмице настоятель церкви преподобного Сергия Радонежского в с. Дмитрова Гора иерей Антоний Богдюн совершил Пасхальный молебен в Успенской церкви с. Федоровское Конаковского района. Жители села с радостью пришли на молебен, прошли крестным ходом вокруг полуразрушенного храма. В этот Пасхальный день каждый пришедший в Успенскую церковь смог зажечь свечу  и услышать проповедь о воскресшем Христе.

Если вы на Пасху помолитесь в разрушенном храме, то, возможно, это будет впервые за десятилетия с момента его закрытия. Ваша молитва будет радостью для всех тех людей, которые строили и берегли этот храм, которые в Советские годы проливали свою кровь и отдавали свою жизнь за Него. В наших силах устроить так, чтобы в сохранившихся, пусть даже в полуразрушенных, храмах и часовнях вновь зажглись свечи в Пасхальную седмицу, прошли Крестные ходы с иконами и прозвучал Пасхальный Тропарь: «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех Живот даровав».

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.