30.10.2020 |

«Закон Божий» в двух группах детской школы ВПК «ПЕРЕСВЕТ»

29 октября в детской школе ВПК «ПЕРЕСВЕТ» при Тверском Никольском Краснослободском приходе, в младшей и средней группах, завершился цикл занятий по «Закону Божию». Дети с интересом изучали темы: «Бог Творец и Промыслитель», «Свойства Божьи», «Заповеди Моисея и Христа», «Библия и Священное Писание». На следующем уроке будет проведена игра-викторина, которая была разработана, священником Сергием Дробой, как завершение изучаемого учебного материала. Детям будет предложено объяснить своими словами смысл и значение новых слов, изученных на уроках…Разъяснить соседу 10 заповедей.   Потом капитаны команд поупражняются в мастерстве риторства(красноречия) и в завершении дети отгадают загадки.

Информационная служба Никольской церкви города Твери.