29.04.2021 | Церковь и мир

Юбилей сотрудницы храма

Свой 80-летний юбилей отметила в апреле прихожанка Свято-Троицкого храма в Бологое Мария Дмитриевна Минина. 

Мария Дмитриевна уроженка этих мест. Родилась и провела своё детство в с. Лыкошино. После смерти матери, вспоминает Мария Дмитриевна: «…душа потянулась в храм». С особым теплом вспоминает Свято-Никольский храм и его священнослужителей. Но чем старше становишься, тем больше тянет на родину. Мария Дмитриевна вернулась в родной край в 2008 г.

«Летом живу в деревне, в материнском доме. Сажаю цветы. Зимую в Бологое. Люблю посещать музеи, выставки. Постоянно хожу в библиотеку. Любимый писатель Достоевский. Почаще ходите в храм! Всем здоровья, смирения и терпения духовного», – пожелала Мария Минина всем, кто ее поздравил в этот важный для нее день.

Мария Дмитриевна – человек крепкой веры и старой закалки. Она никогда не жалуется, за все всегда благодарит Бога и людей. На приходе, наверное, нет человека, который бы не знал ее. Тихая и скромная женщина, дежурит в храме, всегда старается посетить богослужения.

Желаем Марии Дмитриевне крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни во славу Божию!

Приход Троицкой церкви в Бологое

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.