18.06.2022 | Епархия

XXIII Большой Волжский крестный ход продолжает свой путь вниз по Волге

Тверь проводила XXIII Большой Волжский крестный ход. Из Успенского собора бывшего Отроч монастыря святыни были перенесены на теплоход и отправились вниз по Волге к городу Калязину.

17 июня в Вознесенском Оршином монастыре, у причала, состоялась торжественная встреча XXIII Большого Волжского крестного хода.

18 июня после Божественной литургии в Оршином монастыре, участники крестного хода отправились в п. Городня. В храме Рождества Богородицы был отслужен молебен, и все верующие смогли поклониться святыням Крестного хода.

Далее Крестный ход отправился в Конаково. Святыни доставили в город по реке. Крестный ход прошел по городским улицам к церкви святых Михаила Тверского и Анны Кашинской. Здесь состоялось вечернее богослужение.

После пребывания в Конаково участники Крестного хода посетят Дубну, Кимры, Белый Городок, Кашин и Калязин.

XXIII Волжский крестный ход посвящен году добрых дел и милосердия, объявленному в Тверской епархии, 450-летию перенесения мощей преподобного Ефрема Новоторжского, 150-летию со дня рождения и 85-летию со дня кончины священномученика Фаддея, архиепископа Тверского. 

Святыни крестного хода: ковчег с мощами преподобного Ефрема Новоторжского, иконы священномученика Фаддея, архиепископа Тверского, и преподобного Ефрема с частицами мощей святых угодников.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.