17.10.2019 | 

Выставка-ярмарка «Тверской переплет», 18-20 октября

18-20 октября в библиотеке имени Горького пройдет 5-я книжная выставка-ярмарка «Тверской переплет». Будет много интересных книг и интересных встреч с известными писателями.

19 октября (суббота), в 14-30. Зал нотно-музыкальной литературы, 2-й этаж. Презентация новой книги протоиерея Александра Шабанова «Скеллиг-Майкл. Skellig Michael. Монастырь в океане». Приглашаются все почитатели Кельтского христианства и любители древней Ирландии. Эта книга рассказывает о самом дальнем форпосте средневекового Христианства на западе Европы, о Скеллиге Майкле (Skellig Michael) – древней скале святого архангела Михаила в Атлантическом океане, острове-монастыре, жемчужине Ирландии, святыне Кельтской церкви VII-XII веков. Исследование знакомит с удивительной, приправленной множеством легенд и преданий, историей монашеской обители, в которой на протяжении шестиста лет аскетические практики христианского Востока обогащались опытом западных исповедников веры. Читателя поразят своей строгой красотой, простоявшие столетия под ливнями и штормами Атлантики, памятники ирландского монументального зодчества. Он узнает, как эхо событий европейской истории докатывалось и разбивалось о неприступные скалы Скеллига Майкла. Прочитает про испытания паломников, отправлявшихся от побережья графства Керри в опасное плавание к морской твердыне, о маяках, чей свет спас сотни человеческих жизней, и о сиянии веры знаменитых ирландских святых, подвизавшихся в этом суровом краю.

20 октября (воскресенье) в 13.00 в Горьковской библиотеке (зал нотно-музыкальной литературы, 2-й этаж) в рамках книжной ярмарки «Тверской переплёт» состоится встреча с писателем, блогером (блог «Меньше ада»), преподавателем Дарьей Косинцевой. Дарья будет презентовать свою книгу «Дневник бывшей атеистки». Можно будет пообщаться и приобрести книгу с автографом. Книга об обретении веры, а значит свободы, любви и счастья от автора, который говорит о Боге так, что дух захватывает — развенчивает распространенное мнение, что можно быть добрым без религии, сносит с пьедестала науку как единственный способ познания мира и разбивает стереотип о рабстве человека, живущего по евангельским принципам. Хлесткие заголовки: «Бог и хотелки», «Царство Небесное? Дайте две!», «Вера — это кайф!», свежий слог, а главное — живой опыт человека, нашедшего Бога, не оставят равнодушным ни верующего, ни атеиста.

20 октября (воскресенье) в 14.15 в в зале нотно-музыкальной литературы (2-й этаж) Горьковской библиотеки в рамках книжной ярмарки «Тверской переплёт» состоится встреча с писателем, краеведом Сергеем Погореловым. Сергей будет презентовать свою книгу «Подвиг новомучеников и исповедников Волынской слободы (г. Тверь) в XX веке». Можно будет пообщаться с автором и приобрести книгу с автографом.

   

Организатор «Тверской переплёт» 
при содействии тверского православного клуба «Сеятель»



Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.