02.06.2021 | Церковь и мир

Вышло в свет уникальное издание Жития Макария Калязинского

Вышло в свет Житие Макария Калязинского (перевод Владимира Исакова). Уникальность издания заключается в создании народным художником России Людмилой Югой первого лицевого списка Жития святого.

Издание осуществлено при поддержке Губернатора Тверской области Игоря Рудени, Правительства области. Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий в своем предисловии к книге написал: «Надеюсь, эта замечательная книга напомнит всем нам о самом главном стремлении в жизни каждого христианина – стремлении жить, сверяя жизнь свою с Евангелием. Ведь именно образец такой жизни дал нам преподобный Макарий Калязинский».

8 июня в Калязине откроется выставка картин народного художника России Людмилы Георгиевны Юги о преподобном Макарии Калязинском и его обители.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии